Найти

Александр Дрозденко оценил проекты студентов ЛГУ, а затем ненадолго сам стал лектором ВУЗа

Александр Дрозденко оценил дизайн-проекты по благоустройству дворов и скверов, авторами которых стали студенты Ленинградского государственного университета имени Пушкина. Традиционно в Татьянин день глава региона приехал к ним на встречу. И первым делом посетил выставку. Идеи студентов оказались как нельзя кстати – регион активно участвует в программе по формированию комфортной городской среды. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Невозможно сделать благоустройство не имея проекта, потому что каждым делом должны заниматься профессионалы. И очень важно, что университет в эту работу включился, погрузился, стали предлагать проекты, как на конкурсах, так и отдельно районным администрациям. Есть хорошее взаимодействие с комитетом жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области. Я думаю, такой хороший пример сотрудничества надо поддерживать и развивать.  
 
Глава региона особенно отметил идею студентки из Луги, которая предложила в своем проекте  устанавливать вокруг детских садов  не металлические заборы, а живые изгороди.  Также оценил дизайн благоустройства авторов из Сланцев и Сертолово. А после вышел на трибуну и признался студентам, что каждый раз волнуется перед встречей с ними.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
С одной стороны, мне очень хочется, чтобы мои выступления в виде лекций запоминались. Чтобы в следующий раз вы ждали меня не с опаской. Но, с другой стороны, я понимаю, что темы разные. 
 
В этом году Александр Дрозденко посвятил свою лекцию теме охраны окружающей среды и подробно остановился на проектах, которые реализует регион для развития экономики.
 

Лента новостей