Найти

Пассажирские компании могут вернуться на самый короткий маршрут до Лаппеенранты

Пассажирские компании могут вновь вернуться на самый короткий маршрут до Лаппеенранты. Правда, не все. Дорогу вдоль Сайменского канала к контрольно-пропускному пункту «Брусничное» откроют только для регулярных автобусных перевозчиков. Нерегулярные рейсы останутся под запретом. Сообщение об этом появилось в ряде СМИ. Однако, владельцы транспортных компаний заявляют, что пока не получали на этот счёт никаких официальных уведомлений. Правда, это не мешает им пользоваться закрытой для автобусного движения дорогой. 

Сергей Петросян, член совета директоров пассажирской компании 
Мы продолжаем ездить в «Брусничное», потому что, согласно правилам дорожного движения, рейсовый транспорт с утвержденными маршрутами движения, может въезжать под знак «Движение запрещено». Мы не получали оформленного, по утвержденной межправительственным соглашением процедуре, изменения маршрута и точек пересечения границы. 
 
По мнению перевозчиков, Минтранс может отменить ранее введённое ограничение из-за того, что оно не было согласовано с финской стороной.  Напомним, в конце прошлого года на трассе вдоль Сайменского канала появились запрещающие знаки.  Официально дорогу закрыли для автобусов до 31 марта. Причина -  высокая аварийность этого участка, особенно в зимний период. В результате чего увеличился трафик  на пропускных  пунктах "Торфяновка" и "Светогорск". 

Лента новостей