Найти

Жители Кингисеппа попросили губернатора вернуть городу автовокзал

Александр Дрозденко обрушился с критикой на власти Кингисеппа после очередной жалобы местных жителей на низкое качество пассажирских перевозок. Об отсутствии в городе автовокзала и состоянии коммерческих маршруток губернатору напомнили в ходе прямой телефонной линии. Глава региона, в свою очередь отметил, что автовокзал в Кингисеппе ранее продали частным инвесторам с условием, что они реконструируют здание. Однако те своих обещаний не выполнили, а город утратил право распоряжаться строением. Губернатор  добавил, что администрации Кингисеппа ранее предлагали допустить на маршруты крупных частных перевозчиков, которые работают в других городах региона, но этого до сих пор не произошло. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Ну надо же автобусное движение организовывать нормально. Сегодня больше всего жалоб по автобусному движению – именно с Кингисеппского района. Вы на первом месте по количеству жалоб именно по пассажирским перевозкам. Это же не случайно, наверное? И вы знаете почему. Потому что вы до сих пор как со списанной торбой носитесь со своим этим Кингисеппским пассажирским автопредприятием, которое у вас частные лица какие-то купили. Как ходили автобусы старые дырявые, так и ходят. 
 
В ближайшую пятницу 19 января губернатор запланировал рабочую поездку в Кингисепп, где он намерен встретиться с руководством города, чтобы ещё раз обсудить этот вопрос.  
 
Реклама

Лента новостей