Найти

В Гатчине прошла Рождественская лыжная гонка

В минувшие выходные Гатчина принимала традиционную Рождественскую лыжную гонку. Массовые забеги проходят в городе уже более 30 лет и этот год не стал исключением, несмотря на небольшой снежный покров. На старт вышли около ста человек.
 
Леонид Антипов, тренер ГБУ ДО «Центр "Ладога"»
Мне очень нравится, потому что любые соревнования – это здоровый дух, здоровый образ жизни – соревноваться. Поэтому конечно нравится, что присутствует у спортсменов. Не так, конечно, многолюдно как раньше это было. Когда я бегал, намного больше было народу. А сейчас, в связи с погодными условиями, намного меньше людей хотят заниматься. 
 
Многие подготовились к соревнованиям основательно: усердно тренировались перед гонкой, и принесли с собой горячий чай в термосах. А для кого-то эти старты стали первыми в жизни. 
 
"Первый раз участвуем в соревнованиях на лыжах. Наверное, был самый маленький в своей возрастной группе. Приехал последний, чуть-чуть расстроился". 
 
Победители соревнований увезли с собой почётные грамоты и медали. А уже на следующий день на этой же трассе прошла традиционная "Гонка памяти", посвященная годовщине освобождения Гатчины от немецко-фашистских войск.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Реклама

Лента новостей