Победа над "Уралом" позволила областным волейболистам покинуть 13 строчку турнирной таблицы

Невероятный по накалу и интриге матч провели волейболисты сосновоборского "Динамо" против уфимского "Урала". Уступив в первой партии домашнего поединка, в двух последующих сетах сине-белые взяли верх над крепким середнячком Суперлиги. "Урал" опомнился только к четвертому сету. Но даже переведя игру на тай-брейк, спастись от поражения гости не смогли.

Олег Согрин, главный тренер ВК "Динамо-ЛО"
Серия подач Хильченко, настрой Кузнецова, передачи Петрова… Да все здорово сегодня было.  Посмотрите, как Пурин и Авдоченко играли тяжелые доигровочные мячи, без страха. Да, ошибались, но ошибки были вынужденные и, действительно, по делу. Даже упрекнуть их не в чем.

До матча с уфимцами дружине Олега Согрина в текущем чемпионате Суперлиги еще не удавалось выйти победителями в пятисетовых поединках. Шесть раз сосновоборцы проигрывали своим соперникам именно на тай-брейке. Затяжная серия чуть было не продолжилась.  В решающей партии динамовцы навязали сопернику свою игру и, обеспечив на подачах Владимира Хильченко небольшой задел, довели встречу до победы. Итоговые 3:2 в пользу "Динамо".

Павел Авдоченко, доигровщик ВК "Динамо-ЛО"
В последнее время домашние матчи неплохо получаются, тем более после поражения от "Кузбасса" ребята все были настроены до конца биться.

Победа над "Уралом" позволила динамовцам наконец-то покинуть "несчастливую" 13-строчку турнирной таблицы. Следующий матч областная команда проведет на выезде. 20 января сине-белые сыграют в Красноярске с местным "Енисеем".