Найти

Россйиская сборная по футболу исполнит заветные мечты мальчишек из Ленобласти

Футболисты российской сборной исполняют детские мечты. Юные болельщики из Ленинградской области стали победителями конкурса. 

«Моя мечта – провести тренировку с Далером Кузяевым, потому что он мне нравится».
 
Семилетний Арсений Алексеев из Выборга, как и тысячи ребят со всей России, в видеописьме поделился с футболистами своей мечтой. 
 
«Это «Зенит» — «Урал» был».
 
Эта фотография – с нынешним игроком «Зенита» Эмануэлем Мамманой - самое яркое впечатление - на видном месте в комнате, как и плакаты, билеты с матчей и сувениры. Преданный болельщик в будущем сам мечтает вступить в ряды «Зенита». А пока он – начинающий голкипер местной команды «Фаворит Выборг». 
 
Анастасия Алексеева, мама Арсения 
Как только папа заходит в дверь – «Папа, давай играть в пас!». То есть, папа ещё даже не успевает раздеваться, ему уже прилетает мяч и, несмотря даже на свою усталость и на погодные условия – бывает, что никого даже нет на улице – а они вот идут на стадион и пинают мяч.
 
В таких домашних матчах в игре все Алексеевы, без исключения. Правда, мяч приходится брать плюшевый. Мама шутит, ещё одну разбитую люстру не переживёт. Даже считать будущий школьник учится по-спортивному. У них дома своя, «футбольная» арифметика. 
 
– Арсений, сколько будет Андрей Лунёв плюс Лодыгин?
– Сто! 
 
Узнав о том, что скоро он выйдет на поле со своим кумиром, на тренировку Арсений идет ещё охотнее. Есть время подготовиться к встрече с Далером Кузяевым, пока сборная в разъездах.
 
Выборгский район 
 
«Это Игоря шарф. Только его, любимый. Он никому не разрешает его носить». 
 
У Игоря Вьюкова из Пушного с рождения тяжелая форма ДЦП. От имени сына письмо писали родители – ему ещё года не исполнилось, как он стал фанатом «Зенита». 
 
Ольга Вьюкова, мама Игоря 
У нас после того, как мы прошли реабилитацию в Москве, такое желание появилось – заиметь дома мотомед для разработки рук и ног. Потому что нам нужно постоянно работать. 
 
Футболисты национальной сборной прониклись историей Игоря. Родители уже получили подтверждение, что современный тренажёр у сына будет. Для комплексной терапии такого велосипеда недостаточно.
 
«Вот у нас с руками, видите – небольшая спастика». 
 
За успехами российской сборной Игорь следит в основном по телевизору. На стадионе был лишь один раз. Проигрышам расстраивается. И рвётся продемонстрировать свой футбол.
 
Денис Вьюков, папа Игоря 
На обычном асфальте ставим два камушка и начинаем. Игорь встаёт со мной на ворота, начинает активно их защищать мама – пинает с разных расстояний. Говорю ему: «Ну, ты круче Малафеева будешь или заменой Малафеева в будущем». Он довольный, счастливый. 
 
С ноября в адрес футболистов поступило около трёх тысяч писем и видеообращений. Из них спортсмены исполнят 121 желание. Получится, что каждый из 11 игроков национальной сборной соберёт свою символическую команду мечты. 
 
Кира Чуракова, Виктор Туров, Татьяна Константинова, «Последние известия», Выборгский район

Лента новостей