Найти

Крупнейшая в стране выставка-продажа индийских товаров развернулась в «Ленэкспо»

«Любимая Индия» в Петербурге. Крупнейшая в стране выставка-продажа индийских товаров развернулась в павильонах «Ленэкспо». В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге.
 
Арун Кумар Шарма, генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге
Жители Петербурга очень любят индийскую продукцию. Каждый год сюда приезжает выставка и собирает большое количество людей. Люди интересуются и просят привезти что-то новое и новое.
 
"Всё натуральное. Это с добавками цедры и ананаса".
 
Знаменитые сорта индийского чай. От классических до самых экзотичных. Черный, зелёный, фруктовый.
 
Ирина, житель Санкт-Петербурга
Мне очень нравятся такие выставки, когда можно увидеть и культуру. и попробовать продукцию, которую привозят сюда в город. Неудобно ходить по магазинам, особенно сейчас перед Новым годом, а здесь так всё собрано вместе.
 
На площади около двух с половиной тысяч квадратных метров свои товары представили десятки индийских штатов. Вот, например, всемирно известные шелковые ковры ручной работы из Кашмира. Или эксклюзивная мебель из массива красного дерева. Это лишь малая часть того, что представлено на ярмарке.
 
Владимир Катенёв, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты
Для нас это не просто торговая миссия. Это и показ товаров, которые есть, это и заключение контрактов. Это заполнение насыщение нашего малого бизнеса конкурентоспособными товарами.  
 
Изделия из речного жемчуга, аюрведическая косметика, этническая бижутерия и, конечно, украшения из серебра с натуральными камнями и жемчугом. Почти все товары выполнены в единственном экземпляре.
 
Алина Бисяева, продавец ювелирных изделий
Есть культура камня. Петербуржцы разбираются в камнях и поэтому приходят к нам.
 
Выставка-продажа «Любимая Индия» в 3-м павильоне «Ленэкспо» будет работать все новогодние праздники. Прикоснуться к частичке древнейшего в мире государства и проникнуться красочной атмосферой восточного базара можно будет до 14 января.
 

Лента новостей