Найти

Сиверский принимает Командный Чемпионат России по настольному теннису

С двух уверенных побед начали своё выступление областные теннисисты во втором туре командного Чемпионата России Высшей лиги А. Поединки проходят в посёлке Сиверский Гатчинского района. В первый игровой день сборная 47 региона без особых проблем одолела конкурентов из столичного Чертаново и команду из Свердловской области. Ключевые матчи с фаворитами турнира пройдут в ближайшие два дня.

Александр Комов, главный тренер сборной Ленинградской области по настольному теннису 
Конкретная установка - выигрывать в каждом матче. Другого не может быть вообще в спорте. Как и в настольном теннисе. Команды должны выходить и всех побеждать. Здесь команды собраны серьезные, и нам это будет сложно сделать. Но мы будем к этому стремиться. 
 
Опытнейший Владимир Бриль из Сиверского в трёх матчах оступился лишь однажды, да и то только на тай-брейке. 
 
Владимир Бриль, игрок сборной Ленинградской области по настольному теннису
Здесь еще в чем сложность - мяч, которым мы здесь играем, они - старого образца. Мы тренируемся другими мячами. Разница - колоссальная. Очень трудно перейти с одного на другой. Сильнее вращается, больше останавливается. Просчитать эти моменты, не видно ошибки. 
 
Матчи второго тура завершатся в воскресенье. Сейчас в командном Чемпионате Высшей лиги А сборная Ленобласти занимает промежуточное - пятое - место. Основная борьба ещё впереди. В феврале и апреле пройдут два оставшихся тура континентального первенства.

Лента новостей