Найти

От Сертолово до «Озерков» теперь за полчаса

От Сертолово до «Озерков» — за полчаса. В Ленинградской области запустили 678-ой маршрут, который свяжет новый микрорайон во Всеволожском районе с Санкт-Петербургом. 

Павел Постовалов, начальник управления по транспорту Ленинградской области
Сделана внутриквартальная улично-дорожная сеть, сделано подключение к Выборгскому шоссе по улице Мира, установлен светофор. Остановочные павильоны, остановки -  вернее - сделаны. Поэтому в преддверие Нового года жители Нового Сертолово получают вот такой подарок. Наверное, мы себя можем чувствовать чуть-чуть Дедами Морозами. 
 
Ежедневно, посчитали в комитете по транспорту, по новому маршруту будут ездить до 4 тысяч пассажиров. И это пока. Микрорайон и число жителей в нем постоянно растет.
 
"С детишками ездим очень часто. Кружки, танцы, рисование — это всё - в Санкт-Петербурге". 
 
"Мы, на самом деле, очень рады, потому что с ребенком через Выборгское шоссе идти очень неудобно. А так как пустили маршрутку, теперь будет гораздо удобнее добираться до города". 
 
В течение месяца маршрут будут тестировать. На линию выйдет всего четыре автобуса с интервалом около часа. Но в перспективе перевозчик планирует увеличить количество транспортных средств на маршруте и сократить время ожидания до 20 минут.

Лента новостей