Найти

В Ленобласти подвели итоги конкурса по благоустройству "ворот" России в Эстонию и Финляндию

В Ленобласти подвели итоги конкурса по благоустройству "ворот" России. Пограничные пункты пропуска в Ивангороде и Светогорске обновят по коллективному проекту авторов из Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. По их эскизам преобразят не только территории рядом с автомобильными и пешеходными пунктами пропуска через границу, но и создадут удобные подъезды к местным достопримечательностям. Планируется также обустройство перехватывающих парковок, торговых зон, медпунктов, мест отдыха и создание ландшафтных композиций.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
Сегодня основная наша задача – через ежегодные конкурсы "причесывать" города, чтобы они становились привлекательны, как для местных жителей, так и для туристов. 
 
Всего на конкурс реконструкции пограничных пунктов прислали 13 работ. Лучшие выбирали члены жюри, голосовали в интернете, а также посетители выставки эскизов оставляли свои отзывы в гостевой книге. Воплощать в жизнь проект победителей будут в следующем году. На эти цели планируется выделить около 500 миллионов рублей. 
 

Лента новостей