Найти

Первый случай свиного гриппа зарегистрировали в Сосновом Бору

Первый случай свиного гриппа зарегистрировали в Сосновом Бору. В городе атомщиков наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация с неблагоприятным прогнозом. В городе ограничили проведение массовых предновогодних и спортивных мероприятий до конца недели.  Ситуация находится на особом контроле Роспотребнадзора.
 
Ираида Егорова, главный санитарный врач г. Сосновый Бор
От одного больного мы выявили вирус гриппа свиного, это действительно так, но пока находок нет, в основном аденовирус, риновирус - такого плана грипп протекает - как грипп - ничего особенного, без осложнений. 
 
В течение двух недель специалисты всё чаще фиксируют инфекционные заболевания. Цифры, говорят высокие, но до эпидемического порога - еще далеко. По словам главного санитарного врача, в Сосновом Бору ввели ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В пределах группы или класса праздник устраивать можно, а вот сразу для нескольких коллективов - пока нет. Если заболеваемость пойдет на спад, ограничения снимут. В ноябре в Сосновом Бору из-за вспышки заболеваемости пневмонией школьников отправляли на карантин. Сейчас каждую неделю в городе появляются новые заболевшие коклюшем. 

Лента новостей