Найти

Губернатор вновь выслушал жителей Ленобласти по телефону

Губернатор Александр Дрозденко вновь выслушал жителей региона по телефону. Дозвонившиеся на прямую линию жаловались на проблемы жилищно-коммунальной сферы, на незаконные постройки и вновь - на отсутствие лекарств для больных диабетом. Правда, теперь проблема касалась федеральных льготников.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
По федеральному списку идет небольшая задержка, а мы выделили деньги из областного бюджета и всем инсулиновым больным и Галвус таблетки, они действительно - дорогие, и тест-полоски, и инъекции есть, поэтому - сейчас с Вами свяжутся и уже завтра Вам всё привезут и возьмут на контроль, чтобы и в Новый год, и после Нового года - всё у Вас было. 
 
Звонок из Винниц был с просьбой переселить почтовое отделение в более комфортное помещение. Работники замерзают. А жители Ломоносовского района посетовали на 653-ий социальный автобус, который ходит в направлении Лаголово, но по пути не останавливается у трех деревень. Остановочных комплексов здесь нет, а на обочине высаживать пассажиров водители не имеют права. Глава региона дал поручение комитету по дорожному хозяйству вместе с чиновниками на местах этот вопрос взять на контроль.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Только что Запалатский сказал, что готов остановки сделать. Вы говорите - что остановки нужны. Срок вам - до конца этой недели -  предложение, что нужно. Какие должны быть остановки, какие требования. Если можно сделать временные остановки сейчас - сделайте временные остановки. А уже - весной-летом сделайте капитальные. Но - остановки должны быть, 
 
Жители Тосно обратились с просьбой построить в их районе ледовый дворец. Глава региона признался – программа-2018 по возведению таких объектов уже сформирована. Тосно в планах есть, но не на следующий год. А пока крытый каток не построили, власти на местах готовы посодействовать и залить открытую ледовую коробку. Вот, правда, погода пока не позволяет это сделать.
 

Лента новостей