Найти

Общественная палата проследит за ходом выборов президента и административной реформой

Общественная палата проследит за ходом административной реформы в Ленобласти, которую объявил Александр Дрозденко. О планах говорили на итоговом в этом году заседании. В Правительстве рассчитывают на экспертное мнение общественности и в вопросе возможного укрупнения муниципальных образований. Кроме того, в следующем году от представителей палаты ждут непосредственного участия в подготовке и проведении главных выборов страны. На базе Общественной палаты уже создана рабочая группа, которая будет наблюдать за ходом голосования 18 марта.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Мы очень хотим, чтобы на каждом из почти тысячи избирательных участков в Ленинградской области был наблюдатель из Общественной палаты, который позволит обеспечить прозрачность, легитимность, законность процедур, связанных с голосованием и выбором Президента. И мы считаем эту задачу в I квартале 2018 года приоритетом №1.
 
Общественники планируют не обойти стороной и Социальный кодекс, который вступит в силу в  следующем году. В свете нового подхода к льготным выплатам в регионе, от представителей палаты ждут участия в разъяснительной работе.
Реклама

Лента новостей