Найти

Поисковые отряды Петербурга и Ленобласти подвели итоги полевого сезона

Поисковики Петербурга и Ленинградской области подвели итоги полевого сезона. В деревне Кошкино Всеволожского района закрыли региональную «Вахту памяти». На ежегодной конференции  грамотами и медалями Министерства обороны отметили руководителей и членов наиболее отличившихся поисковых отрядов и общественных объединений. В этом году на территории Ленинградской области были найдены останки около 4000 тысяч бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Поисковики также обсудили совместные планы на будущее и определили стратегию своей работы. 
 
Герман Сакс, главный специалист Комитета по молодежной политике Ленинградской области.
В следующем году планируется прежде всего организовать работу на тех местах, которые возможно в ближайшее время войдут в хозяйственное пользование. И соответственно этот вопрос будет здесь подниматься. для того чтобы организовать работу на опережение строительной техники.
 
Всего на территории области и Петербурга действуют свыше 70 поисковых отрядов. Во время полевого сезона к ним присоединяются следопыты из других регионов России и ближнего зарубежья. Первый всероссийский поисковый сезон ы Ленинградской области провели 29 лет назад. И с каждым годом движение набирает обороты.
 
 
 
 
 
 
 

Лента новостей