Найти

Дорожники Ленобласти вышли на круглосуточное дежурство

Дорожники Ленобласти вышли на круглосуточное дежурство. В связи с погодными условиями. Работы в выходные дни ожидается больше, чем в пятницу, когда на регион обрушился снегопад. Атмосферный фронт зашел с запада области, на Карельском перешейке высота снежного покрова к утру достигла 8 сантиметров. Врасплох погода дорожников не застала. Все службы сразу же перешли на усиленный режим работы. 

Сергей Алексеев, начальник отдела по координации подведомственных учреждений дорожного комитета Ленинградской области
Прогноз на выходные - с 9 по 11 - предполагает осадки, порядка 600 единиц и 580 человек, которые будут выполнять работы по снегоочистке и обработке проезжей части, автобусных остановок, обочин.
 
Непростая дорожная обстановка сохранится как минимум до понедельника. По прогнозам синоптиков местами высота снежного покрова будет достигать 10 сантиметров.
 
Александр Колесов, главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга
Температура - от минус 3 до плюс 2 градусов, она будет и в субботу, и в воскресенье по всей Ленинградской области. Тяжело даже выделить - где какие районы сейчас. Температура - близкая к нулю будет по всей Ленинградской области.  
 
В связи с незначительным потеплением, синоптики не исключают снег с дождем. Дорожники просят водителей соблюдать скоростной режим.
 

Лента новостей