Найти

Ленинградская область присоединилась к «Северо-Западу»

Ленинградская область и партнерство «Северо-Запад» заключили стратегическое  соглашение. В Доме правительства подписи под документом поставили Александр Дрозденко и исполнительный директор партнерства Алексей Багаряков.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит нам учесть и не допускать и перекрестного финансирования по целому ряду проектов и более активно использовать рынки соседних регионов. И, самое главное, что позволит нам - с достаточной четкостью прогнозировать свои возможности. Оценивая наши возможности на фоне других регионов и учитывая те проекты, которые будут реализовываться в соседних регионах.
 
Подписанное соглашение позволит Ленинградской области эффективнее сотрудничать с другими регионами Северо-Запада, например, использовать рынки сбыта соседей, реализовывать совместные инвестиционные проекты, общими усилиями продвигать значимые инициативы на российском уровне. Большие совместные планы у партнеров и в развитии туристических маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», который, как было объявлено, станет частью федеральной программы. 

Лента новостей