Найти

В полпредстве Президента по СЗФО прошёл традиционный приём граждан

В полпредстве Президента по Северо-Западному округу решали проблемы жителей Ленобласти. Там прошел традиционный приём граждан. 
И хоть обращения были на имя полпреда Президента, отвечать пришлось главе 47-го региона. Вопросы все носили социальный характер. Так жителя Всеволожского района Игоря Виноградова волновала судьба детской школы искусств в Сертолово.  Уже несколько лет у неё нет собственного  здания. 
 
Игорь Виноградов, житель г. Сертолово
Наш город более 50 тысяч и продолжает расти. Из культурных учреждений только школа искусств. Как мы знаем, она влачила не очень хорошее существование.
 
Губернатор заверил, арендовать помещения школе искусств осталось недолго. Бывший сертоловский Дом офицеров, который 7 лет стоял заброшенным, уже в конце следующего года должен стать Домом культуры с самым большим в Ленинградской области зрительным залом. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сейчас идет монтаж строительного городка, подключение к электросетям, уже трубы прокладывают, сейчас укрепляют фундамент. И мы рассчитываем, что до 31 декабря 2018 года мы реконструкцию завершим. 
 
Николай Цуканов, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО
Ремонтные работы должны быть проведены качественно, тратятся такие колоссальные деньги из регионального бюджета. Это означает, что комплекс должен быть идеально построен.
 
В Кировске  у одной из городских школ нет своей спортплощадки. Эту проблему власти области пообещали решить к началу следующего учебного года. А житель одного из микрорайонов на окраине Гатчины Светлана Бичурина пожаловалась на нехватку медперсонала и удалённость местной поликлиники. 
 
"Нам надо дойти до трассы минут 20, потом еще на автобусе доехать".
 
Александр Дрозденко, напомнил, что рядом с  новым микрорайоном завершается строительство поликлиники. Даже определили дату когда можно будет записаться на первый прием, правда потом передумали.  
 
- Какие сроки разумные? 
- 1 апреля. 
- 1 апреля давайте не будем. 
- Тогда 30 марта.  
- Давайте 30 марта.
 

Лента новостей