Найти

Дмитрий Василенко принял участие в X Российско-Германской сырьевой конференции

Сенатор Совета Федерации от Ленинградской области Дмитрий Василенко принял участие в проходящей в Петербурге X Российско-Германской сырьевой конференции. Особый вопрос в повестке форума —  проект строительства газопровода «Северный поток-2».  Планируется, что газовая артерия пройдет по территории Кингисеппского района и свяжет Ленобласть по дну Балтийского моря с немецким портом Любмин в Грайфсвальде. 
 
Дмитрий Василенко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Во-первых, Ленинградская область, вы сами понимаете, входит в пятерку экономически развитых субъектов. Поэтому все, что может здесь проецироваться, экономически будет выгодно для Ленинградской области. То, что может обсуждаться, и то, что может внедряться потом в Ленинградской области, в том числе и здесь, я думаю, что полезность очевидна. Поэтому мы здесь. 
 
"Северный поток-2" рассчитывают ввести в строй до конца 2019 года. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 млрд. кубометров газа в год.
В течение нескольких дней на конференции обсудят перспективы  высокотехнологичного использования традиционных энергоресурсов,  проблемы защиты окружающей среды, а также  внедрение технологий по разработке низкорентабельных рудных месторождений. 

Лента новостей