Найти

Александр Дрозденко устроил разнос областным чиновникам от здравоохранения

Александр Дрозденко устроил разнос областным чиновникам от здравоохранения. На  встрече с жителями в  приемной  Президента России, люди пожаловались губернатору на ужасающее состояние инфекционного отделения лужской межрайонной больницы. Они рассказали, что в здании царят разруха и антисанитария.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
На полу валяются окурки, мусор, и это инфекционное отделение. Еще и грязные простыни, застиранные наволочки, и это при том, что бюджет на 100% финансирует все расходы по здравоохранению.
 
В лужской женской консультации, отметил губернатор, еще недавно положение было немногим лучше. Такие удручающие  условия, вспомнил глава региона, у будущих мам отбивали желание рожать. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
О какой рождаемости вообще можно говорить, о каком интересе женщины к ребенку, если она приходит в гинекологию и видит вот этот ужас, бардак, эти дырки в полу, отвалившийся кафель, разбитый унитаз.
 
Сегодня отделение уже полностью отремонтировано. Окончательно "вылечить" лужское здравоохранение от неэффективного руководства , надеется Александр Дрозденко, поможет внеочередная проверка. Инспекция выяснит профпригодность главврача районной больницы. Туда ревизия нагрянет уже в ближайшие дни. Кроме этого, губернатор принял решение о выделении средств на капремонт многострадального инфекционного отделения.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы везде сейчас в первую очередь делаем детское отделение, женскую консультацию, конечно операционные.
 
Ещё об одной русской беде губернатору рассказали жители Ломоносовского района. Речь идёт о дороге  Сосновый Бор - Глобицы. Уже долгое время десять километров трассы остаются без ремонта,  потому что этот участок никому не принадлежит. В правительстве приняли принципиальное решение восстановить дорогу. Обязательство взяли не только перед жителями, но даже и перед Президентом страны.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
До 1 декабря 2017 года даже ради Президента Российской Федерации уважаемого, мы точно это не сделаем, потому что это невозможно – сегодня 29-ое. Такой подвиг мы не совершим, но то, что мы обязуемся перед вами и Президентом - мы сделаем эту дорогу до 1 декабря 2018 года, я это могу сказать.
 
Финальный этап долгожданных работ  на этой трассе планируют  провести к 2019 году,  для этого ранее бесхозный участок дороги возьмут на баланс области. 

Лента новостей