Найти

47 регион планирует развивать народную дипломатию с Израилем

Ленинградская область собирается «дружить городами» с Землей обетованной. Александр Дрозденко и генконсул Израиля в Санкт-Петербурге Ольга Слов договорились о развитии народной дипломатии. 

 Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Уважаемый Генеральный консул, я, конечно, буду просить Вас при той загрузке и той сложности, которая у Вас есть в повседневной работе все-таки найти возможность. И может быть нам удастся подобрать партнеров в Израиле. Может быть и начать с каких-то небольших городов Ленинградской области и Израиля, может быть с муниципалитетов. А если будет возможность, то и на уровне регионов.
 
Несмотря на то, что израильские города редко подписывают соглашения неэкономического характера из-за небольшого бюджета, консул пообещала приложить все усилия для развития народной дипломатии. Этому, по ее мнению, поспособствует съезд мэров, который состоится в Израиле в феврале будущего года. Ольга Слов вручила Александру Дрозденко приглашение на конференцию, а также предложила делегировать представителей агропромышленного комплекса Ленобласти на сельскохозяйственную выставку в мае 2018 года. 
 

Лента новостей