Найти

Областной Избирком вновь возглавил Михаил Лебединский

Тайно, единогласно и вполне предсказуемо в минувшие выходные проголосовали за нового председателя избирательной комиссии Ленинградской области. Им стал, ранее занимавший этот пост, Михаил Лебединский. 
 
"Число действительных бюллетеней — 14, число недействительных бюллетеней — 0. число голосов, поданных за кандидатуру Лебединского Михаила Евгеньевича, кандидата на должность председателя избирательной комиссии Ленинградской области — 14".
 
Кандидатуру Лебединского ещё на прошлой неделе предложил Центризбирком. А вот с новым составом региональной избирательной комиссии определялись на месте. Но и тут обошлось без серьезных изменений. Прежний зампред комиссии Иван Марков продолжит свою работу. Первое заседание обновленного состава Леноблизбиркома посетил Александр Дрозденко. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
ваша и наша задача — это действительно обеспечить хорошую явку на выборах. Явку абсолютно правильную, прозрачную. Не принуждая никого, но в то же время объясняя каждому избирателю и дойдя до каждого избирателя. К Как мы говорим, в народ. От двери к двери, от дома к дому, от деревни к деревне. И работать в рамках своих полномочий  - это призывать людей прийти на выборы. 
 
Большинство членов нынешнего состава Леноблизбиркома работали здесь и раньше. Свои должности они будут занимать в течение пяти лет.
 

Лента новостей