Найти

В субботу во Всеволожске официально будет открыт клуб спортивного самбо

"Упали, отжались!"
 
С простых отжиманий и незамысловатых прыжков всеволожские школьники познают основы самбо. В одной из местных школ все готово к официальному, торжественному открытию клуба самозащиты без оружия. Приурочить это событие решили к Всероссийскому дню самбо.
Правда тренировки для юных борцов, причем абсолютно бесплатно проводят с начала учебного года. 
 
Карина Ватуева, мама воспитанника клуба спортивного самбо
Рада, что самбо пришло и в нашу школу, потому что очень важно воспитывать здоровое поколение наших детей. Спорт — он дисциплинирует. И надо быть физически здоровым и развитым. 
 
Три раза в неделю по полтора часа общая физическая подготовка, акробатика, различные спортивные игры. И это только на первом этапе, дальше будет и борьба, и отработка приемов.
 
Александр Букреев, старший тренер клуба спортивного самбо
Самбо — это, прежде всего, дисциплина. Конечно же, это характер крепкий, волевой. Самбо — это физически крепкий человек. Самбо — это тот вид спорта, который поможет человеку принимать решения в трудные минуты. Это тот вид спорта, который поможет защищаться и защищать слабого.
 
От желающих заниматься в клубе нет отбоя. В двух группах – 70 человек и заявки продолжают поступать. Подобный ажиотаж, впрочем, вполне объясним. Всероссийский проект «Самбо в школу» набирает обороты. В ряде регионов этот вид спорта уже включен в общеобразовательную программу и возможно в будущем у всех российских школьников самбо будет третьим уроком физкультуры.
 

Лента новостей