"Динамо-ЛО" уступило петербургскому "Зениту"

С разгромным счётом 0:3 сосновоборское «Динамо» уступило петербургскому «Зениту» в матче 11 тура волейбольной Суперлиги.
Равная игра в дебюте стартового сета сменилась давлением со стороны номинальных гостей. «Зенит» без разведки пошел в атаку. Опытнейший Александр Волков растерзал динамовцев своей мощной подачей и помог «Зениту» уйти в отрыв и заработать четыре сетбола. Три из них неимоверными усилиями сосновоборцы отыграли. Но чуда не произошло. 23:25 - первая партия за петербуржцами.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Та игра, которую мы пропагандируем - скоростная, она предполагает наличие ошибок и более длительного времени для сыгрывания. конечно, результат нас не удовлетворил, но содержание игры, мне кажется, было. Будем надеяться, что это принесет свои плоды.

Во втором сете «Зенит» усилил натиск, продолжая зарабатывать очки подачами на вылет. «Динамо» цепляется за игру, но петербуржцы держат сосновоборцев на комфортном расстоянии и доводят дело до победы. Снова 23:25.  По похожему сценарию прошла и третья, победная для гостей партия.

Денис Петров, связующий ВК "Динамо-ЛО"
Нужно расти самим, потому что второй сет тоже, в принципе, догнали и в конце просто не подали. Без борьбы получилось отдать. Да, есть где-то нервозность, где-то неопытность какая-то.

После 11 сыгранных туров динамовцы с единственной победой в активе по-прежнему идут в чемпионате на предпоследнем, 13 месте. Главное испытание ещё впереди.  В ближайшую субботу 18 ноября сосновоборцы примут у себя действующих чемпионов страны - волейболистов казанского «Зенита», который в этом году не проиграли ещё ни одного матча.