Найти

Предпринимателям рассказали о бюджете области и инструментах борьбы с административными барьерами

Предприятиям малого и среднего бизнеса присвоят уровни риска. От них будет зависеть количество проверок. Общественно- и экологическиопасные предприятия надзорные органы будут посещать чаще, и напротив – реже, там, где природе и людям очевидной угрозы нет. Нововведение обсудили на совместных слушаниях с участием чиновников, представителей Союза промышленников и Общественной палаты Ленинградской области. Говорил и об инвестиционном климате в регионе. Среди достижений назвали создание офисов МФЦ для бизнеса, снижение ставок налогообложения для юрлиц и сокращение сроков подключения к электросетям. А вот процессы газо-, теплоснабжения и водоотведения по-прежнему считаются проблемными.
 
Дмитрий Ялов, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Но, по-прежнему, в связи с тем что сами монополисты натыкаются на те же самые административные барьеры, при строительстве своих объектов сроки, если нам надо что-то построить, по-прежнему долгие. И в этом смысле целевая модель реализована, но мы пока не считаем, что мы достигли такого стопроцентного результата, которого мы как правительство ждем.
 
Кроме того предпринимателям и промышленникам рассказали о формировании бюджета региона. В Ленинградской области его называют одним из самых крупных «работодателей». Около трети трудоустроенного населения получают зарплату именно из региональной казны. 
 

Лента новостей