Найти

Робот Оля родом из Луги "отомстила" за поверженного Барракуду и принесла победу областным инженерам

Александр Громов, корреспондент
Брутальные гладиаторы – роботы не знают ни боли, ни жалости, крушат – всё, что попадется им на пути, в Петербурге показали, на что способны металлические монстры со всего мира.
 
Грохот топоров, скрежет металла – мощными ударами роботы вытряхивают искорёженные внутренности из помятых соперников. 
 
Резво кувыркаясь и отчаянно бодаясь, даже для своих создателей машины размером с пылесос представляют смертельную опасность. Жестокие бои проходят за особо крепким стеклом. 
 
Петр Кравченко, капитан команды «Energy» по боям роботов (г.Луга)
У него усилены поршни 8 тонн, то есть на конце – это 3-4 тонны, он может перевернуть легковую машину, два поршня поднимают крышку и кидают своего противника.
 
На соревнованиях Петр Кравченко представляет Ленинградскую область. Внезапно его Барракуда не выдерживает напряжения и уже на разминке трагически погибает. 
 
К счастью, у конструкторов был запасной боец. За поверженного напарника отомстила розовая малютка Оля. Благодаря ей, говорят инженеры, на соревнованиях команда-участник из Луги заняла первое место. 
 
Александр Громов, корреспондент
Даже за считанные минуты перед схваткой конструкторы доводят до ума своих бойцов, подкручивают винтики, проверяют поршни - сражение роботов – это, прежде всего, битва мозгов их создателей.
 
Андрей Такташев, конструктор (г.Москва)
Три минуты боя, мы год стараемся, изобретаем, что-то делаем, пилим, точим, ради трех минут.
 
Вне конкуренции и вне конкурса оказались инженеры из Англии. Глаза их грозного рыцаря будто налиты кровью, этому роботу любой соперник был по зубам. 
 
Джон Финлен, конструктор (Англия)
Он убивает очень разнообразно – тремя способами – вот гигантская пила, огромная клешня и молот, будьте уверены – этот парень расплющит кого угодно.
 
Учительница и программист – Анита и Эстер – единственная женская команда из Нидерландов. Вырубая щепки из ринга, их рободама безжалостно орудует громадным топором.
 
"Она, робот-воительница, мы тут всем докажем, что девочки тоже могут заниматься этим брутальным спортом, это круто, нам самим нравится с железками возиться".
 
Вдоволь разломав соперников, конструкторы отправились на долгий ремонт. Поверженную Барракуду областные спортсмены обещали модернизировать. Ведь уже в следующем году российские роботы снова вступят в смертельный бой со своими зарубежными противниками. 
 
Александр Громов, Константин Веревкин, Антон Пашукевич, «Последние Известия» Петербург.

Лента новостей