Найти

Из-за погоды поиски электромеханика буксира «А.Румянцев» Юрия Жукова приостановлены

В Ладожском озере из-за сложных погодных условий приостановлены поиски 28-летнего электромеханика буксира «Александр Румянцев» Юрия Жукова. Мужчина упал в воду с борта судна в районе Свирского буя в момент стыковки буксира с баржей. Инцидент произошел ещё в минувшее воскресенье 29 октября. К поисковой операции сразу же подключился спасательный отряд города Новая Ладога. На месте предполагаемого падения работы продолжались три дня. Сегодня из-за штормовой обстановки на озере поиск приостановлен.  
 
Александр Блохин, начальник поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога
Там не могут капитаны разобраться как и где они его потеряли. Чтобы искать - надо знать конкретно хотя бы место. Сегодня выясняется, что они могли его потерять в совершенно другом месте. А если по тем координатам, которые они дали, то за три дня здесь всё обследовано. Его там фактически нет. Его унести не могло. Он значит утонул.
 
С родственниками и друзьями Юрия Жукова встречались представители Череповецкого порта, к которому приписан буксир "Александр Румянцев" и рассказали о деталях и вероятных причинах произошедшего.  
 
Роман Демаков, коллега Юрия Жукова
Либо он мог упасть неудачно, либо он мог стукнуться, либо его тросом могло ударить. Трос этот не был зафиксирован, то есть он мог свободно перемещаться по палубе. В любом случае, он бы всё равно держался минуту хотя бы на плаву. Не понятно, как они его с самого начала не могли заметить.
 
По факту падения человека с буксира возбуждено уголовное дело, проводиться доследственная проверка.

Лента новостей