Сосновоборские динамовцы прервали затянувшуюся серию поражений

Первая  в сезоне победа в Суперлиге. Сосновоборские динамовцы прервали затянувшуюся серию поражений из семи матчей подряд.
Долгожданные три очка областная команда взяла в домашнем поединке против "Югры-Самотлор". Волейболистов из Нижневартовска команда Олега Согрина одолела в трёх партиях.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Эта игра была достаточно ровной, плавной. Ребята молодцы. Это понятно, что играли под прессом ответственности. Сначала немножко нервничали, потом нашли в себе силы, успокоились, в общем-то показали, что они могут хорошо играть в волейбол.

Северяне попытались переломить ход игры во второй партии, воспользовавшись в концовке ошибками хозяев. Но сине-белые вовремя взяли себя в руки и довели начатое до победы 27:25.  В третьем, и как оказалось решающем сете, у гостей не заладилось с подачей, да и хозяева уверенно защищались. В итоге 25:19 и 3:0 по партиям.

Юрий Мельничук, главный тренер ВК «Югра-Самотлор»
Играли не так хорошо, как ожидалось. Спасибо за хорошие слова, но я от команды ожидал лучшего. Прежде всего, позиция доигровщика у нас второго хромает. В поиске находимся. Большое количество собственного брака в третьей партии.Это не уровень команды и игроков Суперлиги.

После  "сухой" победы "Динамо" набирает восемь очков и покидает последнюю строчку чемпионата Суперлиги. Сосновоборцы теперь на 12-ом месте.  Впереди  выезд в Белгород.  В субботу 4 ноября  областная команда сразится с
титулованным "Белогорьем", который в этом сезоне оступился лишь однажды.