Найти

Руководство компании-генподрядчика «переедет» в Гатчину на стройплощадку перинатального центра

Руководство компании-генподрядчика «переедет» в Гатчину на строительную площадку перинатального центра. Такое решение приняли на встрече с губернатором, чтобы ускорить процесс сдачи объекта. За чаем строители и чиновники обсудили ход работ и все, что может помешать их выполнению. 
 
"Гатчинская больница всех строителей привила от гриппа, чтобы не болели и спокойно достраивали перинатальный центр".  
 
О каждом этапе говорили детально. Многое строители делают с опережением графика. В здании уже смонтировали систему отопления. Есть внутренние перегородки. Сегодня рабочие занимаются чистовой отделкой стен и устанавливают радиаторы. Тревогу у губернатора вызывают работы по монтажу сложного оборудования: системы пожарной сигнализации, коммуникаций для подключения таких медицинских аппаратов, как рентген, МРТ, компьютерный томограф. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Руководство компании-генподрядчика от Ростеха в лице первого зама переезжает на эту площадку и с завтрашнего дня здесь находится без выезда до окончания строительства. Второе - приняли решение о том, что Ростех увеличивает авансирование до 90% - это беспрецедентное решение, но мы его добились. И ещё на 70-100 человек будет увеличено количество рабочих на стройке. 
 
До конца ноября, по словам Александра Дрозденко, строители должны закончить черновые работы по благоустройству территории, а уже в начале декабря в перинатальный центр придёт комиссия. Сдать сложный объект с первого раза глава региона не надеется, но заверяет, работу над ошибками проведут незамедлительно.  
 

Лента новостей