Найти

В Гатчине чествовали «юбилейную» малышку Ленинградской области

В Гатчине чествовали «юбилейную» малышку. Дочка Дарья в семье Свердловых родилась 1 августа – в День Ленинградской области и помогла региону перешагнуть рубеж в 1 миллион 800 тысяч жителей. 
 
Анастасия Свердлова
29 июля празднование было. Мы ходили на празднике, я ещё была два в одном. И не ожидали. Дарья должна была родиться 25 июля. Она знала, сколько нужно подождать оказывается. Дождалась 1 августа. 
 
Сергей Свердлов
Счастлив, рад, что у меня дочка. Два сына есть, дочки не хватало.  
 
Поздравить девочку и её родителей приехал Александр Дрозденко. Не с пустыми руками. Почти по классике: детям – игрушки, маме – цветы. Главе семейства губернатор вручил сертификат на 600 тысяч рублей и.. нового ушастого питомца.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
У них действительно ребёнок родился прям чуть ли не сразу, после 6 утра. И что меня ещё удивило, что не просто попали в наши условия, а они - такая хорошая, крепкая семья. Тут такие прекрасные ребята здесь стоят. Призовой фонд был определён – 1,8 млн. рублей. Мы решили его разделить на три. И дать трём семьям, но с обязательным условием, что они должны быть из разных районов Ленинградской области.  
 
«Юбилейными» также стали малышки из Сланцев и Луги. Что до Свердловых, то сертификат сейчас, как раз кстати. Правда, на что потратить деньги, они ещё не решили. И квадратных метров больше хочется, и новая машина будет не лишней.

Лента новостей