Найти

В домах Ленинградской области стало тепло

Ленинградская область полностью вошла в отопительный сезон — батареи работают во всех квартирах региона, кроме одного военного городка на территории Пениковского сельского поселения в Ломоносовском районе. 

Андрей Гаврилов, председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу ЛО 
Здесь общими усилиями сегодня решаем вопрос по оказанию помощи структуре Минобороны, по замене тепловых сетей. С грехом пополам вчера завершены были работы на котельной в этом населенном пункте. 
 
В течение недели, по словам коммунальщиков, в городке станет тепло. Жителям других районов, где ремонт на сетях все еще продолжается, тоже не стоит беспокоиться. 
 
Андрей Гаврилов, председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу ЛО
Все эти работы будут проводиться и сегодня, и завтра, и вплоть до самих морозов. Они никоим образом не повлияют на качество теплоснабжения наших потребителей. Будут проводиться либо в параллель, либо не затрагивая основное технологическое оборудование, которое задействовано сегодня в процессе теплоснабжения. 
 
Никак не повлияют на подачу тепла и долги перед поставщиками. В области, по словам коммунальщиком, на 100 процентов сформирован запас топлива. Готовы к холодам и аварийщики: почти 700 бригад, а это в 3,5 раза больше, чем в прошлом сезоне.
 

Лента новостей