Найти

Выборг и Лаппеенранта отметили юбилей дружбы

С лопатами и саженцами, на свежем воздухе и вот так по-домашнему отметили 30-летие дружбы Выборг и Лаппеенранта. 
 
Как и положено, на день рождения, побратимы обменялись подарками. В российский год экологии в обоих городах посадили деревья. В Выборге теперь будут приживаться декоративные яблоньки, краснолистные.
 
Владимир Мусс, директор МУП «Комбинат благоустройства»  
Цветёт красным красивым цветом, имеет сильный запах и аромат. Будем надеяться, что приживётся, будет развиваться, всех будет радовать жителей города своим цветом и красивые будут яблочки красные. 04:02 
 
Киммо Ярва, мэр города Лаппеенранта
Ваши берёзки у нас тоже подрастают. 
 
30 лет назад города-соседи подписали договор о развитии культурных, молодёжных и экономических связей. За эти годы построили дорогу на границе двух государств, вместе следят за качеством окружающей среды, проводят фольклорные праздники. 
 
Дмитрий Никулин, глава МО «Выборгский район» Ленинградской области
Вот уже 30 лет этот договор о сотрудничестве даёт нам возможность обсуждать различные вопросы о сотрудничестве в сфере туризма, в сфере коммуникации, в сфере экологии. 
 
Участников акции ничуть не смутили капризы погоды. Наоборот, даже вспомнили народные приметы - всё, что делается в дождь даёт хорошие результаты. Вот и города-побратимы уже в ноябре готовятся подписать новое соглашение о сотрудничестве.
 

Лента новостей