Найти

Болельщики "Тосно" помогли "поднять" Яна

13-летний Ян Вахрушев вместе со своей семьёй посетил тренировку футболистов "Тосно". Родители мальчика-инвалида приехали  поблагодарить игроков и болельщиков клуба за помощь в сборе денежных средств на покупку ступенькохода и инвалидного кресла.  
Это аплодисменты Яну и его родителям, которые, не взирая на все сложности, продолжают бороться с тяжелой болезнью. И теперь они не одни - с  ними большая и дружная семья "Тосно".
 
Ирина Княжева, руководитель «Центра женских инициатив»
Спасибо вашей славной команде! 
 
Историю Яна Вахрушева из Тосно  «Последние известия» рассказывали весной этого года. У мальчика детский церебральный паралич в тяжёлой форме. Он не ходит и большую часть времени – лежит. На прогулку Яна приходилось выносить на руках. Передвигаться с коляской по лестнице было крайне трудно, особенно для его мамы. Деньги на ступенькоход решили искать в интернете. Когда благотворительную акцию поддержал футбольный клуб "Тосно", необходимую сумму собрали за считанные недели.
 
Альберт Шахметов, отец Яна
Ступенькоход – это вообще! Мы даже не могли мечтать о нём!  Появился спонсор и нам купил этот ступенькоход. Когда я на работе работаю, уезжаю рано – приезжаю поздно. Жена хоть имеет возможность выйти с ним погулять. Гуляет каждый день практически. 
 
К акции по сбору средств  присоединилась армия болельщиков черно-белых. Самые активные из них получили памятные подарки от родного клуба. 
 
Павел Алексеев, участник акции, болельщик ФК "Тосно"
Это просто некий приятный бонус. Естественно, прежде всего, хотелось помочь. Но когда пригласили на встречу с игроками и выдачу некоторых бонусов, я, конечно, с  удовольствием тоже приехал. Интересно было и сюда подъехать, и посмотреть на мальчика, которому помогли. Здорово, что помогли. 
 
Леонид Хоменко, исполнительный директор ФК "Тосно" 
Футболисты... У них жизнь – тренировки, переезды, перелёты, матчи, опять тренировки, отпуска. Это жизнь, часть жизни. Вторая часть жизни – семья, страна, социал. Они же среди людей. Они такие же люди. Поэтому было бы странно, если бы мы этого не сделали.  
 
На призыв о помощи Яну Вахрушеву откликнулось так много людей, что собранных средств хватило, чтобы поддержать ещё одну семью. Новая инвалидная коляска теперь есть и у пятилетней Арины из Тосно.  
 
Кира Чуракова, Кирилл Титов, Наталья Матиевская, "Последние известия", Тосно.
 

Лента новостей