Найти

В правительстве Ленобласти раздумывают над методами сохранения привлекательного инвестклимата

Предпринимателей Ленинградской области оградили от внеплановых проверок. В правительстве региона подвели итоги своей работы по улучшению инвестклимата. В этом году удалось преуспеть в ряде показателей. Количество внезапных визитов контролирующих органов к бизнесменам в сравнении с 2016 годом сократилось на 40%. Заявки в ресурсоснабжающие организации предприниматели теперь могут отправлять через он-лайн сервисы. Там же они могут отслеживать статус обработки обращения. Срок регистрации собственности, у представителей бизнеса, начиная с этого года, занимает от 3 до 10 дней. Раньше эта процедура могла затянуться на 3 месяца. Общие результаты уже высоко оценили в правительстве страны.
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям
То что мы попали в 20-ку - это значит не то что нам надо расслабиться, сказать о'кей, мы уже все сделали, а наоборот более активно двигаться. Дело в том, что даже простой анализ рейтингов показывает, что большинство регионов начинают подтягиваться по основным показателям рейтинга, и если не улучшать существенно свои показатели, то в следующем году повторить успех не получится.
 
Напомним, что в 2017 году по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России, Ленинградская область вошла в 20 регионов-лидеров. Это серьезный рывок. В 2016 году область занимала лишь 34 место.
 

Лента новостей