Найти

Финны добавят красок в экономику Ленинградской области

Финны добавят красок в экономику Ленинградской области. В Ломоносовском районе появится предприятие по производству лакокрасочной продукции. Новый завод планируют построить под Петербургом на территории крупного индустриального парка. Сумма инвестиций 35 миллионов евро.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Это один из крупнейших проектов, которые когда-либо реализовывала компания. Второе, это не только производство, это еще и складские площади, и это еще приход отделения компании, которое занимается разработкам и внедрением новых технологий.
 
Завод разместиться на участке площадью 7 гектаров. Сюда иностранная компания рассчитывает перенести два из трёх своих производств, которые находятся в Петербурге.  
 
Юкка Хавиа, президент и председатель правления концерна 
Площадка индустриального парка на территории Ленинградской области была выбрана потому, что наша компания планирует модернизировать рабочий процесс. На новой площадке будет сосредоточено производство алкидных красок. Продукция будет реализовываться не только в России, но и за рубежом.  Мы рассчитываем, что на новом предприятии будет задействовано около 300 человек. 
 
По планам финской компании, новое предприятие к 2020 году будет выпускать до 30 миллионов литров промышленных и декоративных красок. Не исключено, что в дальнейшем мощность завода будет увеличена. 
 
Реклама

Лента новостей