Найти

Губернатор прокомментировал ситуацию вокруг возможной застройки побережья Лемболовского озера

Леса у берегов Лемболовского озера во Всеволожском районе будут сохранены. Об этом Александр Дрозденко заявил в ходе прямой телефонной линии. К губернатору обратилась местная жительница с просьбой расторгнуть договор с компанией, которая, по её словам,  собирается построить коттеджи на берегу озера. Правда, оснований для этого глава региона пока не видит. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
За эти семь лет, ну почти за семь лет, они условия договора не нарушили. То есть, капитальных строений там нет. Арендную плату они платят своевременно, территория не захламлена, она в достаточно хорошем состоянии находится. Ну, то есть, ни мусора там нет, ни незаконно срубленных деревьев. Ничего. И поэтому если расторгнуть договор, то договор мы можем расторгнуть только по суду.
 
Судебные разбирательства с компанией-инвестором, по словам губернатора, ни к чему хорошему не приведут. Он заявил, что будет найдено компромиссное решение, которое позволит ограничить прибрежную территорию от  застройки.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Например, там 50-100 метров от уреза воды сделать зеленой зоной, чтобы там точно ничего не строилось, чтобы был свободный доступ на берег.
 
Напомним, меньше недели назад, место предполагаемого строительства коттеджей на берегу Лемболовского озера  посетил председатель областного комитета госэконадзора Михаил Козьминых. Он не исключил, что данный проект может быть пересмотрен. 
Реклама

Лента новостей