Найти

На сцену Мариинского театра поднялись педагоги Ленобласти

Мариинская сцена - для педагогов. Накануне Дня учителя в музыкальном театре традиционно чествовали работников образования Ленинградской области.
 
Николай Емельянов заместитель председателя правительства ленинградской области по социальным вопросам 
Мы сегодня занимаем достойное место в образовании Российской Федерации и это дорогие учителя в первую очередь благодаря вам, вашему труду, вашему неравнодушию, нашим детям. 
 
Виктория Коняева из Лодейного Поля. Преподаёт уже 29 лет. Получила Почетную грамоту от Министерства образования. Теперь делится профессиональными секретами. 
 
Виктория Коняева, учитель русского языка и литературы школы №3 (г. Лодейное Поле)
Надо быть человеком и понимать, что перед тобой по большому счёту состоявшийся человек и быть с ними на равных в плане уважения. Надо уважать этого человека. И дарить им своё тепло, своё сердце. Зорко одно лишь сердце Антуан де Сент-Экзюпери.
 
На праздник в этот день пригласили больше тысячи работников образования. Любопытно,  что столько же, больше тысячи, молодых специалистов за последние три года пришли работать в школы, гимназии и детские сады. А это, как сказали со сцены, одно из главных доказательств того, что профессия учителя в Ленинградской области остается в числе самых престижных. 
 
Валерия Ипатьева, Константин Корнеенков, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Петербург
 
Реклама

Лента новостей