Найти

Преподаватель истории и обществознания из Гатчины претендует на звание «Учитель года»

Преподаватель истории и обществознания из Гатчины претендует на звание «Учитель года». 
 
Пока конкурсант борется за победу в Сочи, в Гатчине за него болеют. Вне родных стен и для такой большой аудитории урок Иван Хеорхе ещё не вёл: жюри, ученики реальные, плюс к этому зрители... виртуальные. Занятие транслируют в интернете. 
 
И хотя сигнал поймать удалось не сразу, а техника периодически подводила, никто не расходился. Полный актовый зал учителей и гимназистов – группа поддержки учителя Хеорхе. Прийти сюда у каждого были свои причины.   
 
Дарья Евсеенкова, учащаяся 10 «А» класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Во-первых, это мой классный руководитель, во-вторых, это замечательный учитель, потому что, так как он преподаёт, как он ведёт себя с учениками. Я считаю - он лучший учитель.
 
Антон Стуканов, учащийся 10 «Б» класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского 
Я не хотел идти на урок. Он довольно весело ведёт уроки, активно, живо. Как человек, он постоянно возит детей в поездки, в разные города. 
 
Уроженец Мурманска. Выпускник ЛГУ им. Пушкина. Любитель иностранных языков, путешествий и головоломок. Гатчинская гимназия для Ивана Хеорхе – первое место работы. Здесь он уже восемь лет. 
 
Нина Езерская, учитель русского языка и литературы Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Мы не удивились, что он решил испытать себя в таком серьёзном конкурсе. То, что сегодня мы увидели, это уже шаг мастера, мастера опытного. Мы все переживаем за Ивана Ивановича, и желаем ему удачи. 
 
Александр Сергеев, директор Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Это учитель нового поколения, который учится вместе с детьми. Ищет ответы на вопросы жизни вместе с детьми. Очень демократичен, коммуникабелен. 
 
Алина Шуляк, учащаяся 10 «Б» класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Очень приятно, когда ты отвечаешь на его вопрос и, даже если не верно, он все равно соглашается, говорит, что нужно подправить. 
 
В конкурсе участвуют восемьдесят четыре педагога со всей России. Соперники, признается Иван, сильные: креативные и опытные. Волнение объяснимо. И все же урок прошёл без «сюрпризов». Контакт с учениками учитель нашёл быстро.   
 
Иван Хеорхе, учитель истории и обществознания Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Я очень готовился, потому что за мной регион стоит. Наверно, сделал всё, что мог. Доволен ли я своим уроком? Главное достиг тех результатов, которые запланировал. Но я знаю, если бы я провёл этот урок ещё раз, я бы сделал ещё лучше. Это очень хорошая школа повышения квалификации. Лучшей я не видел и не чувствовал. Этот конкурс очень много даёт тебе.     
 
Милана Вагурина, учащаяся 11 класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Видно было, что он переживает, потому что у нас уроки проходят веселее. Иван Ивановичем с нами чувствует себя расслаблено. Шутит периодически. Соответственно - материал податься легче. 
 
Артем Елисеев, учащийся 10 «А» класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского
Иван Иванович всегда так ведёт уроки, но на нашем пробном уроке он получил опыт и видно, что урок изменился и стал лучше. Думаю, это поможет победить и стать лучшим. 
 
Если гатчинский педагог выйдет в финал, ему предстоят ещё более сложные испытания. Итоги подведут 5 октября в День учителя. На победу Иван Хеорхе рассчитывает, но поражению, признается, не огорчится. Мыслями он уже больше дома. Супруга ждёт второго ребёнка, а это лучшая из наград. 
 
Эльмира Низамова, Алексей Хюркес, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Гатчина  

Лента новостей