Найти

Буквально за месяц строителям удалось кардинально изменить привычный пейзаж в центре Луги

Благоустройство прибрежной зоны в Луге набирает обороты. Буквально за месяц строителям удалось кардинально изменить привычный пейзаж в центре города. 

Глобальную реконструкцию начали после победы в конкурсе на лучший Архитектурный облик общественно значимых пространств. Сейчас строители приступили к самому сложному участку. Уже расчистили берег реки, подняли его уровень и разделили пространство на две террасы.
 
Владимир Федотов, генеральный подрядчик 
Сейчас у нас: 251 метр. Это самый затратный этап, потому что здесь очень много брусчатки, очень много инженерных сооружений. Ливниевая канализация у нас тут, очень много светильников 
 
В итоге уже до конца года этот участок берега полностью благоустроят. 
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского района
Набережная дом 1, потом дальше дом 1,2,3.  Здесь идет сама по себе набережная. Здесь она идет в бетонном исполнении. Дальше, набережная идет в гравийном исполнении с зоной отдыха с фонарями.
 
Протяженность всей набережной будет уже не 251 метр, а полтора километра. Часть средств на все работы выделил областной бюджет, часть – местная казна. 
 
Геннадий Серый, житель г.Луга
Была постоянна трава, грязь, бутылки, банки. Сейчас загородили, ведется реконструкция. Надеюсь, сделают, и будет все хорошо. А так- где погулять молодежи? Негде.
 
Полностью все работы строители должны завершить через два года. По плану набережная объединится с городским садом и станет значительно шире. В ходе реконструкции планируют очистить и саму реку Луга. 
 
Валерия Ипатьева, Алексей Хюркес, Вадим Кореенков, "Последние известия", Лужский район.

Лента новостей