Найти

Жительница Ленобласти поборется за титул «Мисс Мира» в образе птицы

Жительница Ленинградской области поборется за титул «Мисс Мира». К заветной короне Алёна Тяпкова идёт, уверенно преодолевая препятствия – в основном, в виде лестниц и поребриков. 

До отъезда в Польшу – пара дней. Лёгкое волнение, но настрой боевой. Алёна не раз доказывала – она может все. Шесть лет назад, после автомобильной аварии, девушка потеряла способность ходить, но обрела веру в себя. 
 
Алёна Тяпкова, участница конкурса «Miss Wheelchair World 2017»
Я живу в Киришах. Маленький городок. На меня смотрели, как на инопланетянку, когда я выходила. Ни попрошайка, ни алкоголик, а девушка приятной внешности и на коляске. Жалось какая-то. Начинали охать, ахать или с каким-то презрением смотрели. И я решила заявить, что, будучи даже в коляске, можно быть активной и выглядеть прекрасно. 
 
Так беззаботно гулять с мамой Алёне удаётся нечасто. Дни расписаны по минутам. Она учится, уже получила высшее экономическое образование, покоряет жюри конкурсов красоты и подиумы, ведёт концерты, занимается общественной работой и спортом, а ещё ныряет с аквалангом, летает на параплане и катается на карте.
 
Алёна Тяпкова, участница конкурса «Miss Wheelchair World – 2017»
Мой тренер даже в пример меня ставит. Да она может восемь раз подтянуться, а ты не можешь. Хожу в бассейн. Я и до травмы занималась плаванием. В водное поло играла десять лет.  
 
Екатерина Тяпкова, мама Алёны Тяпковой
Общественная жизнь её закрутила. Ей это нравится, а я за неё горда. Мне нравится, что она не депрессует. Она живёт активной жизнь, отдаёт себя всю этому.  
 
Но и в плотном графике нашлось время для личной жизни. Он из Сочи, она из Киришей, и расстояние для них не стало преградой.  
 
Никита Ларионов, друг Алёны Тяпковой
Познакомились случайно. В интернете написал. А потом приехал в Петербурге через две недели, потом она ко мне в Сочи. Теперь переехал в Петербург. Как она может не привлечь? Смотрите на неё. 
 
Выглядеть на все 100% теперь просто необходимо. Алёна - одна из  двадцати четырёх самых красивых девушек-колясочников мира. Единственная представительница от России на предстоящем конкурсе. Отбор был серьёзный, а получилось все спонтанно.  
 
Алёна Тяпкова, участница конкурса «Miss Wheelchair World – 2017» 
Я подала заявку, наверно, 18 августа, а там приём был заявок до 20. Мы в кротчайшие сроки. Нужно было снять видео с ответами на несколько вопросов, все это на английском языке. Сейчас уже отлегла паника, но все равно нервничаю.   
 
Больше блеска и сияния. На конкурсе Алёна предстанет царевной-лебедем. Народный костюм ручной работы – абсолютно белый. Вечернее платье – сплошь в пайетках и с птицами на подоле – творение ведущего модного дома Петербурга. 
 
Татьяна Парфенова, российский модельер и дизайнер одежды
Она чудесная девушка. И если бы у меня был кастинг, и там была такая красавица, я бы её, безусловно, сразу взяла. Она, в прямом смысле, будет у нас блистать. Мы выбрали платье с прозрачным подолом. Будут видны её хрупкие ноги.  
 
Удивлять искушённое жюри будут и украшениями.  
 
"Это - птица, птеродактиль. У нас получается, что здесь - птицы и здесь - летящая птица!".
 
О поражении одна из самых красивых девушек страны не думает – не к лицу. Говорит: корона хоть и тяжёлая во всех смыслах, но такая ноша ей под силу.     
 
"У меня есть спортивная закалка. Я еду туда за главным титулом!". 
 
Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Виктор Туров, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Санкт-Петербург       

Лента новостей