Найти

Минимальная заработная плата труда в Ленинградской области со следующего года станет выше

В Ленинградской области повысят МРОТ. Со следующего года минимальная гарантированная зарплата в регионе составит 11400 рублей. Соглашение об этом подписали областное правительство, федерация профсоюзов и союз промышленников и предпринимателей.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Вы знаете, что у нас серьёзные льготы на посещение детьми пионерлагерей, оздоровительных баз отдыха, баз отдыха при школах и дошкольных учреждений на летний период. Имели их именно бюджетники.  Мы пошли на встречу и первыми в РФ довели компенсацию всем родителям (независимо от проживания, работы, должности, социального статуса) до 70%.   
 
Обсудили на заседании бюджет следующего года. Он остаётся социально ориентированным. В приоритете: повышение зарплаты «бюджетникам», увеличение финансирования здравоохранения и образования. В свою очередь правительство, как выразился губернатор, "прекратит растить муниципальные образования, как тюльпаны в теплице". 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Гос.закупки. Там, где наше софинансирование более 50%, передавайте полномочия комитету по гос.закупкам. Деньги наши, конкурсы проводите вы, а разбираемся потом с нерадивыми подрядчиками мы. Нам этого счастья по аварийному жилью хватило на всю оставшуюся жизнь. 
    
Все больше полномочий муниципалов областные власти забирают себе. Так, например, правительство намерено 
установить единые правила благоустройства территорий и следить за их соблюдением. Не забыли чиновники и о будущих жителях региона  - уже скоро численность населения Ленобласти достигнет 1 млн. 800 тысяч человек. Для «юбилейных» малышей учредят губернаторский «призовой фонд».  
 

Лента новостей