Найти

"Арт-двор" по-сосновоборски

Взяли в руки баллончики с краской и разрисовали стены. На законных основаниях. Дети со всей Ленинградской области собрались в Сосновом Бору, чтобы изменить облик города атомщиков, на прошедшем фестивале «Арт Двор». Авторы проекта «СтопВандал» пропагандируют творчество, которое не нарушает закон, но и не сковывает художника в рамках небольшого полотна. 

Илья, граффити-художник
Граффити — это свобода. И это свобода выражения своих эмоций каких-то, того, что нравится. Собаку нарисовал, потому что у меня есть такая собака. Собаку перенес на стену, чтобы все радовались. Детям очень нравится. Как бы они самые верные и чуткие зрители.
 
В качестве холста — не только традиционные для граффити заборы, но и специально возведенные  из бетона стены и огромные фигуры животных — слоны, носороги и другие представители фауны. 
 
Юлия, участник фестиваля
Нужно вначале все представить, а потом уже красить. Еще в том году я рисовала баллончиками, и в позапрошлом. Я просто купила баллончики и начала раскрашивать стены.
 
Под звуки музыки юные уличные художники и уже опытные граффити-специалисты творили на протяжении нескольких часов. Не помешал им даже осенний дождь.
 
Реклама

Лента новостей