Найти

Прививочная кампания по сезонной вакцинации против гриппа началась в Ленинградской области

 Прививочная кампания по сезонной вакцинации против гриппа началась в Ленинградской области. Во Всеволожске личным примером призвали защитить себя от вируса зампред правительства региона Николай Емельянов, руководители комитетов социального блока и главный санитарный врач 47-го региона.

 
Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Мы бы хотели, чтобы в Ленинградской области по крайней мере тяжёлых заболеваний точно не было, а лучше, чтобы заболевания гриппом в этот эпидемический сезон было как можно меньше.
 
Ольга Историк, главный государственный санитарный врач по Ленинградской области
Я привита всеми прививками, которые предусмотрены по национальному календарю и по своему возрасту тоже. Привиты все члены моей семьи, внуки. Прививка – это норма жизни и делать её необходимо всем. 
 
Оптимальное время проведения прививок против гриппа — период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъёма заболеваемости. В прошлом году в Ленинградской области от гриппа привились более сорока процентов жителей региона — таких же показателей хотят добиться и в этом году, если количество привитых будет меньше, риск подхватить вирус будет очень высок.
 

Лента новостей