Найти

Жители Ленобласти распропобовали «Хлебец-бегунец»

Жители 47 региона распробовали ароматную выпечку на фестивале «Хлебное место». Деревня Бегуницы встретила пекарей со всей области. Хлеб здесь не только всему голова, но и перспективный заработок.  Площадка объединила, в первую очередь, предпринимателей: опытных и только начинающих хлебопекарей. 
 
Ольга Грачёва, организатор фестиваля 
Это первый фестиваль. Поэтому не зря мы поставили «Мельницу идей». И мы будем собирать на этой мельнице идеи и, может быть, в следующий раз действительно уделим больше немножко внимания, чтобы здесь тоже приняли участие другие предприятия и все, кто занимается выпечкой хлеба.
 
А пока пекари обмениваются идеями и опытом, гости фестиваля пробуют себя в роли ремесленников. Можно смастерить, как их здесь называют, «финтифлюшки» – причудливые свистульки, изделия из лыка или дерева. Умельцами стали даже самые маленькие гости праздника. 
В Бегуницах надеются: фестиваль приживётся и станет традиционным. А пока мастера в поисках новых уникальных рецептов. Уже придумали название здешнего сорта – «Хлебец-бегунец». 
 
Реклама

Лента новостей