Найти

Жители Ленинградской области всё активнее охотятся за колёсами

На обочинах дорог и в лесополосах жители Ленинградской области насчитали несколько сотен бесхозных покрышек. Организаторы экологической акции поделились первыми результатами. В шести районах региона в радиусе 50 километров от КАДа добровольные участники природозащитного квеста обнаружили уже двенадцать свалок с полутысячей автомобильных шин. Проект «Охота за колесами» стартовал десять дней назад и продлится до 10 сентября. Информацию о выкинутых покрышках и координаты находки можно оставить в сообществе одной из социальных сетей. 

Дмитрий Иоффе, организатор экологического квеста «Охотники на колеса»
Мы договорились с приемщиком, переработчиком шин, о том, что мы найдем волонтеров, которые найдут свалки, их картографируют, отметят на карте, а он после этого вывезет. Сначала шло туго, а потом всё раскачалось, и стали появляться точки на карте, люди стали писать, добавлять.
 
Впрочем, не возбраняется и самостоятельная транспортировка покрышек в пункты приема. По приблизительным подсчетам организаторов акции, обнаруженных за время ее проведения шин, хватило бы на изготовление резиновой крошки для целого футбольного поля.
 

Лента новостей