Найти

Александр Дрозденко дольщикам жилого комплекса в Кингисеппе: "Не ройте себе яму!"

"Не ройте себе яму!". Отозвать иски и дать застройщику возможность  завершить объект посоветовал Александр Дрозденко дольщикам многоэтажного жилого комплекса в Кингисеппе.  С осмотра долгостроя губернатор начал свою рабочую поездку. Новоселье здесь должны были отметить ещё два года назад, но сроки сдачи домов постоянно переносят. Сейчас  на информационном щите  указана новая дата - третий квартал 2017-го. Но будущие жильцы уверены - ключи от квартир они получат ещё не скоро, потому и отправились в прокуратуру и суд.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской  области
Нужно точно встречаться, разговаривать с ними, чтобы они отзывали иски, потому что мы даже браться не будем, если эта ситуация сохранится. Раз они такие умные, пусть сами свои проблемы решают. Если они хотят, чтобы мы каким-то образом вмешивались, то нужно смотреть. Дальше нужно смотреть два варианта. Один вариант - либо мы привлекаем кого-то из инвесторов под залог помещений, либо - вы смотрите, кому нужны помещения. Может быть, каким-то предприятиям кингисеппским. Либо, второй вариант — традиционная схема - через банкротство. Чего тут? Других вариантов у нас нет.
 
На достройку комплекса на 344 квартиры, по словам подрядчика, необходимо порядка 40 млн. рублей. Сумма небольшая, но средств у застройщика нет. Деньги от продажи помещений и квартир уходят на погашение долгов по исковым заявлениям.

Лента новостей