Найти

В Луге юные экстремалы пишут во все инстанции, чтобы у них появился свой скейтпарк

Лужские скейтбордисты, роллеры и велосипедисты хотят уйти с городских улиц. Они добиваются, что бы для них построили специализированную площадку. Для скейтпарка уже даже присмотрели место.

Заречный парк Луги - излюбленное место отдыха горожан. Правда, пока он только для прогулок. Аттракционов или других развлечений здесь  нет. Скейтпарк мог бы прижиться на холме у сцены.
 
Олег Трофимов, житель г. Луга
Это площадка, где есть фигуры какие-нибудь. Где можно учить трюки какие-нибудь. Если это делать просто на плоской поверхности, многому не научишься. В скейпарке лучше, чем просто на плоскости.
 
Лужская молодежь не претендует на огромную тренировочную площадку. Для начала хватит парка площадью 20-30 квадратных метров. Пока к спортивным высотам стремятся, катаясь по тротуарам и дорогам Луги. 
 
Максим Кривенко, житель г. Луга
В Америке люди очень большие деньги зарабатывают. У нас в России, конечно, не так развито. У нас есть райдер, который выступает на мировой сцене, он там рекорды ставит. Но он в парке катается, а мы по стриту. Едем по улице, и в голове возникает, что здесь можно сделать то-то и то-то.
 
Чтобы ребят услышали даже на самом высоком уровне, они разослали обращения в правительство Ленинградской области и Министерство спорта России. Ведь катание на скейтборде или велосипеде ВМХ уже давно не просто детское развлечение.
 
Антон Рыбчинский, житель г. Луга
ВМХ на данный момент является олимпийским видом спорта. Так же как и скейт. Ребята все тренируются. В Красноярске есть парк, там очень активно тренируются сейчас к 2020 году.
 
В районной администрации хорошо знают о чаяниях юных любителей экстрима. Тем более, за их трюками на центральной площади города можно наблюдать прямо из чиновничьих кабинетов.
 
"Вот для занятия воркаутом, для занятий пейнтболом, вот лодочный городок. Вот тихая зона".
 
В этом году в местной администрации намеревались изменить Заречный парк до неузнаваемости. Говорят, там обязательно нашли бы место и для скейтзоны. Но проект создания Центра развлечений на любой вкус не прошел конкурс в областном правительстве. Своих средств Луге пока хватит только на верёвочный городок. Его тоже давно просили.
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района 
С чего мы первого начнем? Ну нам хотя бы веревочный городок, давайте сделаем веревочный городок. Я говорю – хорошо. Они все отработали, и смету отработали, и компанию пригласили. Теперь уже дело администрации – поправки в бюджет принять.
 
В администрации обещают обязательно вспомнить о скейтпарке в следующем году, во время согласования бюджета. Правда, настойчивость и активность лужским экстремалам еще придется проявить. Со своей просьбой молодые люди здесь не единственные. К чиновникам уже приходили с идеями о строительстве полей для гольфа, хоккея с мячом и даже американского футбола.
 
Александр Иванов, Константин Веревкин, Антон Пашукевич, "Последние Известия", Луга
 
Реклама

Лента новостей