Найти

Бельский будет сидеть ещё до февраля

 Суд оставил так называемого "приозерского воспитателя" Владимира  Бельского под стражей до февраля следующего года. На очередном заседании по громкому делу сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест. По словам адвокатов, гособвинение не представило убедительных доказательств, что мужчина скрывался от правоохранительных органов. По их версии, подзащитный уехал из города по делам и не знал о возбуждении уголовного дела. Также, адвокаты попросили учесть состояние здоровья обвиняемого, которому необходимо регулярное наблюдение у врачей. Однако суд не стал менять меру пресечения.

 
Рустам Тумаров, адвокат потерпевшей стороны 
С учетом тяжести, с учетом доводов, которые учитывались в первой инстанции, речь идет о том, что он может помешать, затруднить судебное разбирательство, эти доводы вновь возымели силу, они играли решающую роль.
 
Также сегодня по делу слушали показания свидетелей. Как оказалось, подсудимый уже не в первый раз ведёт жесткие воспитательные беседы с детьми. Местный житель Сергей Соловьёв рассказал суду, что десять лет назад Владимир Бельский в схожей манере пообщался с двумя подростками после того, как те врезались на скутере в автомобиль его сына. Как вспоминает очевидец, тогда Бельский тоже применил силу, несмотря на серьезные травмы подростков, а после инцидента бизнесмен якобы угрожал некоторым свидетелям происшествия, которые обратились в полицию. 
 
Сергей Соловьёв, житель г. Приозерск
Бельский кричал: "Это мой сын". А я говорю: "Так ведь это тоже наши дети". Сын-то твой сидит в машине, он не пострадал, а у этого - голова разбита, ноги разбиты, девчонка была тоже переломана. Он говорит, что ему это не интересно, а что машина пострадала - было интересно. 
 
Владимир Бельский  оказался в центре громкого скандала, когда в марте этого года в центре Приозерска поставил на колени несовершеннолетнего ребёнка за то, что тот целился в его машину из игрушечного автомата. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Сейчас Бельского обвиняют в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Сам подсудимый вину не признаёт. Он заявляет, что лишь пресекал хулиганские действия подростков.

Лента новостей