Сосновоборское "Динамо" одерживает первую победу в турнире «Мемориал Вячеслава Платонова»

Первая победа на международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова» в Петербурге. В напряженном пятисетовом поединке волейболисты сосновоборского «Динамо» одолели минский «Строитель» - 3:2.  Областная команда реабилитировалась  перед своими болельщиками после разгромного поражения от петербургского «Зенита».

У петербургского клуба, который был создан только этой весной, с первых минут встречи на площадке блистали легионеры – швед Маркус Нильссон и кубинец Ореоль Камехо. «Зенит» быстро уходит в отрыв и без особого труда побеждает в первой партии 14:25.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Первая игра, сложно судить. Ожидали большего. Парни после травм многие, пока они все войдут, неизвестно сколько времени пройдет. Задача на весь чемпионат, чтобы мы были в обойме и работали.

Подопечные Олега Согрина пришли в себя только ко второй партии. Преодолев предстартовое волнение, сосновоборцы заиграли агрессивнее, стало получаться на блоке и в атаке. Но развить свой успех не получилось. «Зенит» все же берёт верх и во втором и в третьем сетах и оформляет первую победу в своей истории - 3:0.

Денис Земчёнок, диагональный ВК «Динамо-ЛО»
У нас есть над чем работать, завтра будем разбирать. Никакого расстройства нет. Матч лишь указал на наши ошибки. Это хорошо, что мы знаем к чему готовиться, над чем работать.

Уже завтра сине-белые сыграют заключительный поединок группового раунда. Сосновоборцы встретятся с многократным чемпионом страны белгородским «Белогорьем».