Найти

Скандально известное Кузьмоловское кладбище попало в поле зрения следователей

Скандально известное кладбище в поселке Кузьмоловское Всеволожского района попало в поле зрения Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. 

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЛО
По версии следствия, в период с 2006 по 2016 годы лица из числа сотрудников организации, осуществляющей на территории поселка Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области деятельность по захоронению умерших граждан, путем обмана получали от граждан денежные средства за предоставление мест для захоронения умерших на территории кладбища. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 1 миллиона рублей.
 
В данный момент во Всеволожском районе проходят обыски и допросы, следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Напомним, что  в марте этого года передача кладбища в ведение местной администрации обернулась потасовкой. Двое неизвестных мужчин не хотели пускать на территорию ни съёмочную группу, ни представителей муниципалитета. Из словесной перепалки конфликт перерос в нападение на журналистов. Один из мужчин два раза выстрелил в сторону телекамеры из аэрозольного пистолета "Удар". К счастью, никто не пострадал. Стрелявших задержала полиция.
 

Лента новостей