Найти

В Луге стреляли «Тюльпаны» и «Пионы»

 Под Лугой стреляли «Тюльпаны» и «Пионы». Самоходные миномёты и пушки вывели на боевые позиции на артиллерийском полигоне Западного военного округа. 

В ходе тактических стрельб артиллеристы  нанесли удар по критически важным целям условного противника. Огонь вели по  заглубленным командным пунктам, которые недоступны для уничтожения другой наземной артиллерией. Координаты целей артиллеристы получали от беспилотного летательного аппарата, который вел разведку на высоте свыше 1000 метров.
 
Сергей Чубарев, начальник штаба воинской части
Задачи систем – разрушение живых сил противника, подавление его командных пунктов. Техника способна принимать высокоточные боеприпасы, что на сегодняшний день злободневно. Как правило, задачи эти успешно выполняются.
 
Перед выполнением боевых стрельб военнослужащие совершили комбинированный марш, преодолев свыше тысячи километров. По пути подразделения отражали атаки диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолевали «зараженные» участки местности с применением средств индивидуальной защиты. Всего в учениях приняли участие около ста военнослужащих, были задействованы 30 единиц вооружения и военной техники.
 

Лента новостей